Региональный круглый стол

«Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин

с учетом профессиональной направленности в ПОО МО»

19 декабря 2023 г. преподаватель Филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» — Колледж педагогики и искусства Назарова А.Е. приняла участие в работе Регионального круглого стола «Итоги апробации внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО, реализуемых на базе основного общего образования МО», проходившего на базе ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский техникум».

В работе круглого стола приняли участие руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, ответственные за внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования в ПОО Московской области.

Назарова А.Е. выступила с докладом «Профессионально ориентированное содержание рабочих программ общеобразовательного цикла как инструмент формирования у студентов профессиональных компетенций» и сделала вывод, что реализация профессионально ориентированного содержания позволяет начать формирование профессиональных компетенций на младших курсах.