Встреча с выпускниками ПДО

28 ноября в Колледже педагогики и искусства состоялась встреча студентов 3 и 4 курса отделения «Педагогика дополнительного образования в области хореографии» с выпускниками отделения. Она прошла в рамках недели ПЦК «Предметной подготовки педагога дополнительного образования».

Участники встречи поделились опытом подготовки к поступлению в ВУЗы, рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, и дали советы о том, как преодолеть трудности на этом пути.

Одним из главных вопросов, затронутых на встрече, была проблема трудоустройства после окончания учебы. Выпускники отделения рассказали о личном опыте поиска работы и поделились советами, как не утратить мотивацию и продолжать развиваться в выбранной специальности.

Кроме того, студентов заинтересовали и проблемы, которые могут возникнуть на работе. Выпускники поделились историями о сложностях в практической деятельности: набор детей в коллективы, работа с документами, работа с родителями, налаживание контакта с детьми, возвращение в профессию после армии и другими.

Встреча позволила студентам колледжа лучше понять, какие вызовы и возможности ждут их после окончания учебы.

Сами выпускники отметили, если бы они владели той информацией, которую получили студенты, им было бы легче адаптироваться к реальным условиям работы после колледжа.

Такие встречи важны для студентов, т.к. помогают им более осознанно подходить к освоению выбранной специальности, а также способствуют развитию кадрового потенциала отделения «Педагогика дополнительного образования в области хореографии» и укреплению связей с выпускниками, которые могут стать полезными наставниками и партнерами в будущем.