День Земли

3 апреля 2023 г. в Колледже педагогики и искусства состоялась традиционная встреча в рамках программы «Разговоры о важном»,  посвященная Всемирному Дню Земли. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды. Каждый год этот праздник отмечают по-разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где-то даже отменяют поездки на автомобилях.

В рамках занятия обсуждались важные экологические проблемы современного мира. Был просмотрен видеоролик о В.И. Вернадском, отце современной экологии, решены кейсы, связанные с защитой окружающей среды, рассмотрены современные экологические проекты, в которых студенты могут принять участие.

Пришли к выводу о том, что всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит своё потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент-Экзюпери в своей повести-сказке «Маленький принц».