Всемирный день поэзии

«Из всех искусств первое место удерживает за собой поэзия», — писал И.Кант. Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны, обращается к нашим эмоциям.

21 марта, во Всемирный день поэзии, открывают двери и проводят различные мероприятия библиотеки, литературные музеи, театры. Устраивают фестивали, конкурсы, форумы, поэтические концерты, на которых выступают современные писатели, проводят марафоны, где все желающие могут прочитать стихи любимых поэтов.

Студенты Колледжа педагогики и искусства 4-ый год подряд принимают участие в праздновании Всемирного дня поэзии, устраивая совместно с молодежным центром «Маяк» акцию «Открытый микрофон», в которой может принять участие каждый, кто любит поэзию.

Студенты отделения Педагогика дополнительного образования в области сценической деятельности вышли на Соборную площадь г. Егорьевска и подарили горожанам настоящий поэтический праздник, прочитав стихи и басни классиков и современных поэтов.

Отрадно, что прохожие останавливались и слушали юных исполнителей, а самые маленькие слушатели тоже внесли свою лепту, исполнив стихи, которые учили в школе. Праздник поэзии удался!

#учитьвдохновлятьразвивать
#годпедагоганаставника