Кинолекторий ко Дню космонавтики

В преддверии Дня Космонавтики в Колледже педагогики и искусства прошёл кинолекторий, на котором был представлен художественный фильм «Движение первых».

Перед показом состоялась тематическая беседа, посвященная развитию космоса в СССР. Главная цель беседы — донести молодому поколению, что покорение космоса – одна из страниц истории нашей страны, которой мы безоговорочно можем гордиться. Космос — это важная страница в истории России!

Ребята с интересом посмотрели захватывающий фильм, созданный на основе реальных событий.

Он посвящён советским летчикам, которые готовились к первому в истории выходу в открытый космос. События происходят в разгар холодной войны, когда две супердержавы — СССР и США — бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. Опытный военный лётчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всех трудностей, с которыми им пришлось столкнуться в полёте.

Фильм вызвал у ребят живые эмоции и желание продолжить дискуссию.

#НавигаторыСПО #НавигаторыДетства50 #Росдетцентр