«Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

Сегодня, рамках профориентационного цикла «Россия – мои горизонты» прошло занятие на тему «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты. 12 апреля 1961 года случился первый полет человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!
На занятии прошло несколько интересных игр. «Будущее или реальность» — мысль в том, чтобы угадать, действительно ли событие уже случилось, или ещё нет. Это не всегда будет просто, но тем интереснее.
«Было — стало» — в раздаточных материалах были приведены факты из космической истории нашей страны. Их нужно было расставить в верном хронологическом порядке и связать факты с нужным годом.
«Профессии в космической отрасли» — студентам предлагалось пометить специальным значком те специальности, работать по которым можно будет прямо в космосе.
В ходе занятия студентам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик.