Разговоры о важном

25 марта, начиная учебный день и новую неделю, студенты  и классные руководители встретились на «Разговорах о важном». Речь шла о единении российского народа в эти печальные дни.
Цель занятия — успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная, а задача врага — разобщить нас. Но народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением: «Своих не бросаем!». Как проявили себя врачи, сотрудники МЧС, работники центра, в котором произошла трагедия, спецслужбы РФ, волонтеры, да и все граждане необъятной страны! Об этом с восхищением и гордостью рассуждали в классах. А ещё о том, как много стран отозвалось и прореагировало на это горе, какой мощной является поддержка! Делились чувствами и мыслями, ведь от этого становится легче.
Необходимо помнить, что случившееся — это один из этапов информационной войны. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, и важно уметь ей противостоять. Противодействовать фейкам — значит доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т. д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.