Игра-викторина по педагогике «Образ учителя в кино»

С 6 по 9 июня 2023 года в Колледже педагогики и искусства состоялась игра-викторина по советским фильмам, посвященная образу учителя в кино. Игра проводилась среди студентов всех специальностей 2 курса в рамках учебной дисциплины Педагогика. Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых ребятам предлагались как легкие задания, так и довольно сложные, чтобы студенты смогли проявить свои интеллектуальные способности, знания по разным направлениям кинематографа.

Первый раунд – это музыкальная викторина, где необходимо было отгадать название фильма по прозвучавшему музыкальному фрагменту из него. Второй раунд (наиболее сложный) – непосредственно «Своя игра», где соперники соревновались в эрудиции. Третий раунд – «Отгадай по кадру» дал возможность быстро отгадывать название кинокартин, т.к. фильмы «Большая перемена», «Педагогическая поэма» и «Республика ШКИД» известны всем любителям кино.

Большая работа была проведена студентом 2 курса Зубениным Евгением, который занимался не только подготовительной работой, но и выступил в качестве ведущего игры. Студенты, получившие хорошие баллы за игру, были отмечены хорошими и отличными отметками по педагогике, что в конце семестра очень радует студентов.

#ГодПедагогаИНаставника