Студенты Колледжа педагогики и искусства – в финале Большой перемены

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. На «Большой перемене» каждый найдет направление по себе: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотизм и многие другие. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Тарасова Олеся Олеговна, студентка третьего курса специальности «Музыкальное образование» филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске – Колледж педагогики и искусства, выбрала направление «Сохраняй природу». Студентка прошла дистанционный отборочный этап по теме «Раздельная сортировка отходов в образовательных учреждениях». Наставником стала преподаватель колледжа Алла Ярославновна Гомон.

Сударева Валерия Николаевна, студентка 4 курса специальности «Педагогика дополнительного образования в области сценической деятельности» филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске – Колледж педагогики и искусства, выбрала направление «Твори». Совместно с наставником Ириной Николаевной Ким выбран проект по развитию талантов детей из сельской местности «Самоцветы глубинки».

Девушки успешно прошли полуфинал конкурса в военно-патриотическом центре «Авангард» г. Москвы, и теперь им предстоит бороться за победу в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал    пройдет   в городе   Нижний Новгород   в очном формате с 13 по 18 ноября 2022 года.

По традиции, приятным бонусом стало приглашение педагогов-наставников на курсы повышения квалификации «Наставничество: личная и профессиональная эффективность наставника».