Герои нашего времени

30 марта в нашем колледже прошли классные часы на тему: «Герои нашего времени». Студенты говорили о таких понятиях, как мужество, героизм, подвиг, патриотизм. Ребята посмотрели серию видеороликов и порассуждали о том, кого можно  назвать «Героем нашего времени» в прошлом, и как изменился облик героя в настоящее время. Молодежь должна  знать о них и воспитываться на примерах их подвигов и поступков. «Есть такая профессия-Родину защищать!»- говорил один из героев фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.

 Много в нашей стране и «повседневных героев» — людей, которые совершая подвиг, меняют себя, окружающий мир к лучшему, бескорыстно жертвуя собой, исходя из своих внутренних побуждений. Это люди, которые каждый день совершают подвиги, и готовы ради благой цели бескорыстно жертвовать собой. Ими могут быть врачи, учителя, сотрудники полиции и МЧС, волонтеры и др.

Классные часы в нашем колледже прошли в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения,  развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника своего Отечества.