Психолого-педагогический квест в Колледже педагогики и искусства

21 февраля 2022 года в Колледже педагогики и искусства началась предметная неделя педагогики и психологии, которую открыл, ставший уже традиционным, психолого-педагогический квест.

В мероприятии были задействованы все студенты третьего курса специальности «Музыкальное образование», «ИЗО и черчение», «Педагогика дополнительного образования». Студенты были разделены на три команды согласно жеребьевке. В процессе игры каждой команде пришлось преодолеть по восемь испытаний, которые включали не только задания по педагогике, психологии, но и по английскому языку. Студентам предлагались задания на знание основных положений данных наук, умение быстро ориентироваться в сложных педагогических ситуациях. Оценка проводилась в различных формах: тестирование, разгадывание ребусов, участие в международном педсовете на английском языке, распознавание типов темпераментов через инсценировку ситуаций и многое другое.

К проведению квеста были привлечены студенты четвертого курса специальности «Дошкольное образование», которые демонстрировали свою компетентность при оценке конкурсных заданий в качестве волонтеров на этапах.

Успешно проходя задания, участники получали фрагменты фотографии известного педагога-новатора, которые в заключении нужно было сложить в единое целое, определить, кто изображен, и рассказать о тех достижениях педагога-ученого, которые прославили его во всем мире.

При подсчитывании баллов учитывалось время прохождения участниками испытаний, знания наук и педагогическая грамотность.

Результаты квеста следующие:

I место – команда «Унесенные ветром» (капитан – Нагерняк Анастасия)

II место – команда «Муравьеды» (капитан – Бахтызина Софья)

III место– «Новаторы» (капитан – Савостина Александра).

Поздравляем студентов-участников с достойными результатами. Так держать! Благодарим студентов-волонтеров, преподавателей, ведущих профессиональные дисциплины (Подкопаеву О.А., Игнатьеву И.Н., Желтову С.С., Савина В.С..)!