Студенты 4 курса отделения «Музыкальное образование» сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

26 и 27 октября 2021 года студенты 4 курса выдержали непростое испытание – они сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Участники успешно справились с выполнением задания и показали высокий уровень знаний, подарив настоящий праздник экспертам – школьным учителям музыки, оценивавшим этот сложный экзамен. Это Калинкина Ирина Александровна, школа №1 г. Егорьевск, Харченко Анна Александровна, школа №27 г. Мытищи и Лисякова Анастасия Сергеевна, школа №14 г. Егорьевск.

Студенты выполнили задание по составлению технологической карты внеурочного музыкального занятия, указали специальные методы музыкального образования, верно определили этапы занятия, содержание педагогического взаимодействия, виды, формы и методы работы, а также формируемые УУД и планируемые результаты.

Участники активно работали с волонтерами, показав сформированные навыки организации репетиционного процесса с шумовыми инструментами, а также продемонстрировали концертное исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах с элементами хореографии и перестроения-дефиле оркестра. Всем студентам удалось включить сольное исполнение волонтером ритмического рисунка, отличного от других участников оркестра, и продемонстрировать концертное исполнение ритмической импровизации.

За экзамен не поставили ни одной тройки! Все сдали на «хорошо» и «отлично»! Поздравляем студентов и надеемся, что они убедились в правильности выбранного профессионального пути.