VII Московский областной Чемпионат «Абилимпикс» — 2021 по компетенции «Дошкольное воспитание»

29-30 сентября на базе филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске – Колледж педагогики и искусства прошел чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по компетенции «Дошкольное воспитание». В чемпионате приняли участие студенты и школьники из г.о. Егорьевск, Орехово-Зуево, Мытищи, Зарайска и Балашихи.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе Государственного социально-гуманитарного университета Ирина Николаевна Политова, директор Колледжа педагогики и искусства Дмитрий Олегович Шурыгин. Участников и экспертов чемпионата приветствовал в видеообращении руководитель Национального Центра развития движения «Абилимпикс». Он отметили важность и значимость мероприятия в формировании компетенций и личностных качеств будущих профессионалов.

29 октября конкурс проходил в категории «Студенты». В конкурсе принимали участие 6 конкурсантов. 30 сентября конкурс проходил среди обучающихся общеобразовательных учреждений. В конкурсе принимали участие 2 конкурсанта.

В ходе выполнения конкурсных заданий участникам необходимо было разработать и провести дидактическую игру по ознакомлению с трудом взрослых с использованием смарт-доски и включением конструктивной деятельности, а также организовать и провести индивидуальную работу с дошкольником по речевому развитию с использованием прозрачного рисовального мольберта.

Результаты чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание»:

Категория «Студенты»

1 место — Кузовкин Дмитрий, студент филиал ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске — Колледж педагогики и искусства

2 место — Ремская Инна, студентка ГОУ ВО МО «ГСГУ»

3 место — Романова Валерия, студентка ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технический университет» — Гуманитарно-педагогический колледж

Категория «Школьники»

1 место — Козырева Валентина, учащаяся МОУ СОШ № 1 г.о. Егорьевск

 

Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

С 7 октября по 17 октября 2021 года победители областного чемпионата будут представлять Московскую область на отборочных соревнованиях к Национальному чемпионату «Абилимпикс».