14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он появился в 2012 году и объединил всех, кто не только любит читать книги сам, но и дарит возможность чтения другим людям. В акции ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В преддверии этой даты в Колледже педагогики и искусства была организована акция «Подари книге вторую жизнь!», целью которой является создание книжной полки в общежитии колледжа. Преподаватели, сотрудники и студенты присоединились к акции и поделились книгами своих библиотек.
Колледж выражает признательность всем откликнувшимся участникам акции, в результате которой был создан книжный уголок. Подарить книгу — значит дать ей новую жизнь, открыть ее для новых читателей.
#Росдетцентр #Навигаторыдетства50 #НавигаторыСПО #деньКнигодаренияНД #Амбассадоры_Профессионалитета #Профессионалитет #ОбразованиеПодмосковья #ГСГУ #КолледжПедагогикииИскусства #СтудентыКПИ