«Ах, этот вечер…»

Под таким названием в Колледже педагогики и искусства прошел отчетный концерт – ежегодное подведение творческих итогов. В 2023 году для концерта была выбрана новая форма отчета – театрализованное музыкальное представление.
Отчетный концерт предваряла выставка работ художников и мастер-классы студентов, обучающихся на дошкольном отделении и отделении ИЗО и черчение. Их деятельность привлекла внимание гостей и погрузила всех в атмосферу творчества еще до начала основного действия на сцене. Ректор ГСГУ Ж.К. Леонова тоже проявила интерес к мастер-классам. Она задала студентам несколько вопросов, связанных с их будущей профессией. Перед концертом Жанна Константиновна дала интервью корреспондентам Егорьевского телевидения, выразив надежду на то, что на концерте студенты проявят таланты, выразят свое отношение к жизни, искусству, выбранному жизненному пути.
И студенты оправдали ожидания. Они сумели погрузить зрителя в атмосферу теплого весеннего вечера, когда сбываются мечты и осуществляются заветные желания, когда цветет сирень и поет душа.
Концерт пролетел на одном дыхании. Он начался выступлением смешанного хора «Кредо», а далее номера шли без перерыва, плавно переходя от одного к другому. Связанные репликами ведущих, вокальные, инструментальные и хореографические номера создавали оригинальный орнамент, вплетаясь в канву рассказа о любви, творчестве и весне. Каждый участник вкладывал душу в выступление, очарование сменялось восторгом, философские раздумья – бурными аплодисментами. Профессиональные звук и свет, продуманный сценарий – все это способствовало успеху и достойной презентации творческих достижений студентов Колледжа педагогики и искусства.
Апогеем концерта стало исполнение директором Колледжа педагогики и искусства Д.О. Шурыгина песни «Ах, этот вечер». На сцену вышли все участники концерта, подарившие залу в этот вечер только положительные эмоции. Дмитрий Олегович пригласил на сцену ректора ГСГУ Ж.К. Леонову, которая поблагодарила участников концерта и педагогический коллектив, оценила высокопрофессиональную подготовку молодежи. Она сравнила студентов колледжа с алмазами, которым педагоги придают огранку, превращая ребят в сверкающие бриллианты.
Песня «Ах, этот вечер» была исполнена на бис, зал включил фонарики мобильных телефонов, и это усилило впечатление от творческого праздника, подаренного гостям коллективом колледжа.