Разговоры о важном

В рамках реализации проекта «Разговоры о важном» 22 мая в Колледже педагогики и искусства состоялась встреча, посвященная осмыслению понятия «счастье».

Занятие направлено на формирование представления об этой ценности на личном и общественном уровнях. Студенты поговорили о счастье как о многосоставном понятии; им помогли понять роль разных сфер жизни в качестве слагаемых личного счастья.

Обучающиеся просмотрели анимационный ролик, выполнили задания по интерпретации представленного сюжета, по итогам просмотра обсудили тему «Счастье – это…» и приняли участие в групповой игре с ассоциативными карточками.

В конце занятия студентам предложили принять участие в исследовании, чтобы посчитать уровень их счастья. Исследование проходит в электронном виде через учебный профиль Сферум в VK Мессенджере в канале «Разговоры о важном» по ссылке. Классные руководители показали слайд с QR-кодом на экране, а далее при необходимости передадут ссылку студентам. После прохождения опроса они смогут получить приятный сюрприз.