Наброски с натуры

15 мая в Колледже педагогики и искусства прошёл интересный урок для студентов 32 группы по дисциплине «Основы выполнения графических работ». Тема урока: «Наброски с натуры».

Наброски – очень важная часть работы, позволяющая художнику в полной мере развить свои способности, скорость работы и твердость руки, а также способствует развитию мышления и воображения, т.к. изучение естественных форм становится хорошей базой при создании настоящих художественных произведений.

Преподаватель Хрипунова Ника Валерьевна рассказала об особенностях работы тушью. Молодые художники получили ценные советы по совершенствованию навыков рисования и работы с натуры, умению точно и лаконично передавать самое существенное, выявлять конструктивно-структурные, пропорциональные и динамические закономерности изображения фигуры.

Упражнения с набросками делают студентов дисциплинированными, полностью вовлеченными в процесс и внимательными, потому что каждому начинающему художнику хочется сделать свой рисунок похожим на позирующую модель.