Региональный этап чемпионата «Профессионалы»-2023 г. по компетенции «Преподавание музыки в школе»

В 2023 году Региональный этап чемпионата «Профессионалы»-2023 г. состоялся в рамках новой концепции Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

На площадке Колледжа педагогики и искусства по компетенции Преподавание музыки в школе приняли участие конкурсанты двух возрастных категорий:
– основная — учащиеся среднего профессионального образования,

– юниоры — учащиеся общеобразовательных организаций.

В течение 4 дней студенты и 3 дней юниоры соревновались в умении проводить учебное занятие по музыке, организовывать шумовой оркестр, аранжировать мелодии, монтировать видеоролики, презентовать себя как будущих учителей музыки – и выполняли еще много-много заданий, продиктованных конкурсным заданием по данной компетенции.

Волонтеры, гости, потенциальные работодатели, представители высших учебных заведений, пресса и телевидение, эксперты – все проявили неподдельный интерес к чемпионату и пришли к выводу, что такие соревнования позволяют молодежи заявить о себе, раскрывают потенциал будущих специалистов и дают реальную возможность лицом к лицу встретиться с выбранной профессией.

По результатам регионального этапа, в основной линейке победителем стал Антон Кочемировский, студент 4 курса Колледжа педагогики и искусства, 2 место у Олеси Тарасовой, КПИ, 3 место – у Софьи Буяновой, КПИ.

У юниоров места распределились следующим образом: 1 место завоевала Анастасия Халак, МОУ СОШ №5 г.о. Егорьевск, 2 место – Кузьмина Полина, МОУ СОШ №27 г.о. Мытищи, 3 место – Маслова Анфиса, МОУ СОШ №14 г.о. Егорьевск.

Поздравляем победителей и желаем им достойно выступить в финале Чемпионата, который состоится в июне 2023 года!