Студенческий театр Колледжа педагогики и искусства представил спектакль «Военный путь», посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

27, 28 и 29 апреля в Колледже педагогики и искусства было многолюдно. Студенческий театр под руководством Д.О. Шурыгина представлял спектакль «Военный путь» — пронзительную историю о молодых людях, в чьи судьбы ворвалась война, разрушив жизни, сломав планы, сместив ценности. Истории жизни, рассказанные в письмах, не оставили равнодушным никого, и особенно ценным явилось то, что серьезная военная тема была поднята студентами колледжа – поколением, которого не коснулась Великая Отечественная война.

Актеры на сцене не играли, а жили. Зритель не сомневался ни в одном слове, сказанном студентами, верил каждому жесту, каждому взгляду. Студенты еще раз напомнили всем присутствующим о том, как важны нравственные и общечеловеческие ценности: любовь, верность, преданность, стойкость духа! Как бесценна поддержка родных и близких, осознание того, что бойца ждут дома. Эта мысль была отсылкой к стихотворению К. Симонова «Жди меня», строки которого не раз возникали в памяти у каждого, кто пришел на спектакль.

Спасибо студенческому театру Колледжа педагогики и искусства, режиссеру Д.О. Шурыгину за возможность прикоснуться к живым страницам истории и еще раз вспомнить подвиг наших дедов и прадедов.