Сегодня, 40 лет спустя…

В 1983 году Егорьевское музыкально-педагогическое училище закончил ещё один замечательный курс, который заложил свою традицию – через каждые 5 лет возвращаться в родные  стены, в атмосферу искусства, сохранить студенческое братство,  пронести любовь к родным пенатам и дорогим сердцу педагогам через всю жизнь.

Следуя доброй традиции, наш курс собрался 23 апреля 2023 года в родном училище, которое теперь называется Колледж педагогики и искусства. Поводом для встречи послужил 40-летний Юбилей со дня выпуска. Всего присутствовало на этой встрече 17 выпускников из различных районов Московской области: приехали выпускники из Наро-Фоминска, Щербинки, Люберец, Железнодорожного, Москвы.

Встреча была очень тёплой и радостной.  Звучало много воспоминаний о былых студенческих буднях, строгих и требовательных преподавателях, воспитавших преданных профессии учителей музыки, многие из которых до сих пор в строю, продолжают пробуждать в детях интерес к музыке, тягу к прекрасному и доброму.

Выпускникам было интересно познакомиться с жизнью современного Колледжа. С трепетом прошли по кабинетам, отмечая, как всё изменилось. Все присутствующие старались запечатлеть изменившиеся интерьеры, украшенные работами художников.

Поразило разнообразие специальностей, ведь теперь в колледже царит не только музыка, но и изобразительное искусство, театр, хореография. Видеоролик о колледже создал полную картину современного учебного заведения. В актовом зале выпускники поднялись на сцену и вспомнили хоровой репертуар, любимые «Озорные частушки» Р.К. Щедрина. 

Хотелось, чтобы приобщились к атмосфере встречи те, кто не смог приехать в Егорьевск. Удалось связаться по скайпу с дружественной Сербией, где находится одна из выпускниц нашего курса. Со слезами на глазах пели «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Песня связала нас через много тысяч километров, это было очень душевно и трогательно. Переполненные впечатлениями выпускники наметили следующие юбилейные даты 45 и 50 лет со дня окончания учебного заведения. К этому необходимо стремиться, и тогда следующая встреча обязательно состоится!!! До новых встреч!