Без срока давности

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день в Колледже педагогики и искусства в рамках этого проекта был проведён интерактивный урок-трансляция по теме «Сталинград: уроки памяти», организованный педагогами и студентами Волгоградского социально-педагогического колледжа и Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Урок состоятся в рамках Международного форума «Золотая звезда», посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве.

В ходе урока, к которому подключились студенты КПИ, прошла виртуальная экскурсия в музей Сталинградской битвы и обсуждение исторических документов, рассказывающих о военных преступлениях нацистов и их пособников в период Сталинградской битвы.

В рамках проекта также проведен урок   памяти, посвященный настоящим событиям на Донбассе. В роликах прозвучали истории и стихи, посвященные этим событиям. Предоставленные материалы не оставили равнодушным никого и нашли эмоциональный отклик у молодежи.