«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

По доброй традиции, в последнюю субботу марта в концертном зале Колледжа педагогики и искусства прошла встреча выпускников. Торжественные аккорды возвестили о начале торжества, ведущие радостно поздравили всех гостей с возвращением в родные пенаты. В зале было тепло и уютно, немного шумно от переполнявших эмоций. В 2023 году на этой встрече присутствовало около 80 выпускников разных лет. Среди них были трое выпускников 1973 года, которые отмечали полувековой юбилей с момента окончания колледжа.  На встречу приехали 12 выпускников 1986 года (классный руководитель Лизуневич Н.М.) и 15 выпускников 1988 года (классный руководитель Борисова Е.К.), а также выпускники последних лет.

Директор Колледжа педагогики и искусства Дмитрий Олегович Шурыгин в своём обращении к гостям подчеркнул важность проведения ежегодной встречи выпускников, которая способствует неразрывной связи поколений. Он отметил, что колледж существует уже 93 года и готовится к столетнему юбилею, что многие его выпускники остаются верными своей педагогической профессии и выполняют важную миссию по воспитанию подрастающего поколения.

О том, каким колледж стал сегодня, как изменился его статус – он стал филиалом Государственного социально-гуманитарного университета – гости узнали из видеоролика, где представлена ежедневная жизнь колледжа и достижения студентов.

Сценарий праздничного мероприятия включал разнообразную концертную программу, где студенты творческих специальностей продемонстрировали свои профессиональные навыки в области музыкального искусства, хореографии, сценической деятельности. В концерте прозвучали как сольные номера, дуэты, так и ансамбли. Ярко и мощно прозвучала со сцены Прелюдия до диез минор С.В. Рахманинова в исполнении призера национального чемпионата «Профессионалы» Антона Кочемировского. Кульминацией встречи стало выступление мужского вокального ансамбля «Скерцо» под руководством Станислава Валерьевича Бодрова с попурри на темы различных песен: «Чёрный кот», «Где-то за тучами». И своего рода триумфом стала последняя песня «Улыбка Бога радуга» в исполнении директора Колледжа педагогики и искусства Д.О.Шурыгина и ансамбля «Скерцо».

Выпускники 1986 года приготовили подарок колледжу. О творческой профессиональной жизни, о своих достижениях они рассказали в видеоролике и исполнили песню, созданную к сегодняшнему событию выпускницей Натальей Матвиевской.

Встреча выпускников завершилась добрыми и теплыми пожеланиями, приглашением на будущие встречи, призывом к сохранению тесных связей с родным учебным заведением. Ведущие сумели погрузить гостей в яркие воспоминания о годах обучения в колледже, любимых педагогах, запомнившихся событиях.

В конце мероприятия запечатлели на память всех участников встречи на огромной общей фотографии. Хочется закончить статью словами А.С. Пушкина: «Друзья мои, прекрасен наш союз!» За годы существования колледжа тысячи выпускников по всей России продолжают плодотворно трудиться на благо педагогической профессии, создавая условия для гармоничного и духовного развития детей нашей страны, обеспечивая творческую атмосферу для реализации разносторонних способностей каждого ребёнка. Тёплый приём и прекрасная организация встречи будет хорошим стимулом для выпускников возвращаться и в будущем в свою альма-матер! А колледж всегда готов радостно распахнуть свои двери! Мы ждём вас, выпускники!

#ГодПедагогаИНаставника