Студенты-музыканты в Егорьевском историко-художественном музее

22 марта студенты второго курса музыкального отделения вместе со студентами-художниками Колледжа педагогики и искусства посетили Егорьевский историко-художественный музей, чтобы присоединиться к значимому для нашего города событию – научно-практической конференции, посвященной памяти выдающейся личности в истории русской культуры, художнику Игорю Эммануиловичу Грабарю.

В рамках конференции сотрудники Всероссийского реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, Пермского, Серпуховского, Егорьевского музеев сообщили слушателям интересные факты биографии художника, творческого пути, его исследовательской деятельности.

С большим интересом ребята познакомились с работами, представленными на выставке живописи творческого объединения «Мастерская 18» «Разговор с мастером», посвященной 150-летию со дня рождения И.Э. Грабаря.

Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по технике письма масляными красками.

Погружение в волшебный мир живописи, общение с профессиональными художниками, опытными искусствоведами оставили неизгладимый и красивый след в юных душах. История о маленьком мальчике, который на Егорьевской земле выбрал ориентиром красоту и духовность и пронес эти ценности через всю свою жизнь, вдохновит пытливых студентов на творческое развитие и духовное совершенствование.