К.Д. Ушинский – великий педагог и настоящий сказочник

#ГодПедагогаИНаставника

В Егорьевском филиале ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» – Колледж педагогики и искусства прошел мастер-класс для работников дошкольного образования и студентов «Steam практика применения «Йохокуб» в дошкольном образовании».

Мастер-класс провела Елена Владимировна Чуйкова —  автор-изобретатель конструктора «Йохокуб», генеральный директор ООО «ЙОХО», преподаватель МГПУ.

Картонный конструктор «Йохокуб» — серебряный призёр международного конкурса дизайна игрушек и инноваций A’Design Award, премий всероссийских педагогических конкурсов «Воспитатель года-2020», «Конкурс Выготского-2019».

Елена Владимировна продемонстрировала способы использования конструктора в решении разнообразных задач обучения, воспитания и развития дошкольников, реализации одного из приоритетных направлений формирования у них инженерного, инновационного мышления.

Мастер-класс вызвал живой интерес у участников. С большим желанием они включались в практическое освоение «Йохокуба». Было выражено общее мнение, что содержание мастер-класса было максимально полезным, информативным и увлекательным.

В проведении мастер-класса принимала участие и Шубина Евгения – музыкальный педагог, востоковед. Она создала из участников мастер-класса оркестр с шумовыми инструментами, созданными из йохо-конструктора. Очень эмоционально и зажигательно новоиспеченный музыкальный коллектив исполнил народную композицию, сопровождая пение Евгении.

В заключение встречи для участников мастер-класса была проведена экскурсия по колледжу.