Творческая встреча в филиале ГОУ ВО МО «ГСГУ» в городе Егорьевске – Колледж педагогики и искусства

В рамках проведения недели специальности «Изобразительное искусство и черчение» 28 февраля состоялась интересная встреча студентов художественного отделения и сценической деятельности с выпускником 2014 года специальности «Изобразительное искусство и черчение» Савиным Романом.

Тема творческой встречи: «100 вопросов специалисту». Савин Роман – визажист, преподаватель программы обучения и повышения квалификации для визажистов; экс-преподаватель школы макияжа и грима MakeUp Atelier, Москва; спикер фестивалей Intercharm, MakeUp Days. Визажиста часто называют «художником по лицу», или «художником по косметике».

Мастер выбрал в качестве модели одну из студенток колледжа. Во время проведения мастер-класса Роман рассказывал о своем становлении в профессии, отвечал на вопросы студентов, делился опытом. Интересно было услышать, как профессия художника-педагога  помогает мастеру визажа в создании образа лица человека с помощью средств макияжа.

Хочется сказать большое спасибо за атмосферу встречи и мастерство гостя. Творческая встреча подарила много положительных эмоций!