Наставник и мастер в творческой лаборатории студенческого театра

#ГодПедагогаИНаставника

В Колледже педагогики и искусства состоялась премьера спектакля «Райские врата» по пьесе В.С. Красногорова. Ее представил студенческий театр Колледжа педагогики и искусства под руководством Д.О. Шурыгина.

Актовый зал колледжа, как всегда, был полон. На премьеру пришли все, кто неравнодушен к театру и творчеству. Юные актеры погрузили зрительный зал в ситуацию, знакомую всем: очередь. Каждая роль, сыгранная в спектакле, отличалась самобытностью и выверенностью характера. Зритель верил и влюбленному юноше, и его девушке, и женщине с авоськой, и депутату с его водителем и охранниками, и мадам со связями… И когда стало понятно, за чем именно люди стоят в очереди, зритель связывал ситуацию с самим собой, с сегодняшней жизнью…

Студенческий театр КПИ действует в колледже второй год, но уже чувствуется, что это коллектив единомышленников. Большая заслуга в этом принадлежит его руководителю —  директору Колледжа педагогики и искусства Д.О. Шурыгину. Талантливый режиссер, он находится со своими студентами в творческом диалоге и в то же время позволяет каждому оставаться независимой личностью, привносящей в спектакль что-то свое. Верим, что поставленные спектакли станут постоянным репертуаром нового молодежного театра.