Конкурс стихов «200 дней мужества»

9 февраля в Колледже педагогики и искусства в рамках недели ПЦК общеобразовательных дисциплин прошел конкурс стихов «200 дней мужества», посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. В конкурсе принимали участие студенты 13 группы, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования в области сценической деятельности». Жюри состояло из студентов 23 группы той же специальности и двух педагогов: директора Колледжа педагогики и искусства, преподавателя актерского мастерства Д.О. Шурыгина и преподавателя сценической речи А.Е. Назаровой.

В актовом зале царила атмосфера торжественной тишины. Первокурсники подготовили стихи о Сталинградской битве, о блокаде Ленинграда, о мужестве защитников нашей Родины, о любви матерей к сынам Отечества… Каждый участник конкурса говорил о том, что важно именно для него – и в то же время для всех граждан России.

Ни одно прочтение не осталось без внимания, все студенты получили подробный анализ своего выступления, а второкурсники, оценивающие конкурс, единогласно признали его победительницей Хайртдинову Алину.

2 место заняла Юлия Степанова, 3-ье – Головушкина Мария.