В Колледже педагогики и искусства состоялась I Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Русский язык как форма существования национальной культуры»

Она была посвящена Году педагога и наставника и состояла из нескольких секций, отражающих самые значимые события 2023 года. В ней участвовали более 40 участников из России и Белоруссии.

Студенты анализировали произведения русской и зарубежной литературы, классические и современные, говорили об образе учителя в произведениях искусства, о педагогах-философах, о маме как первом учителе жизни.

Отдельный блок научных работ был посвящен 80-летию победы советскими воинами немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – и здесь художественная литература и русский язык играли главную роль.

А самыми многочисленными выступлениями стали работы на тему «Как учились на Руси», поэтому организаторы решили провести квест-игру на закрепление полученной информации. Присутствующие в аудитории с удовольствием отвечали на вопросы.

Спасибо всем участникам конференции за проявленный интерес к исследовательской работе, ждем вас в следующем году и, уверены, уровень научных работ будет еще выше!