Мастер-класс «Ступень к совершенству»

В рамках предметной недели ПЦК психолого-педагогических дисциплин состоялась встреча студентов второго и третьего курсов специальности 53.02.01 Музыкальное образование с музыкальным руководителем АДОУ детский сад комбинированного вида № 5 «Подсолнушек» Зотовой Татьяной Михайловной.

В процессе встречи Зотова Т.М. рассказала студентам об особенностях музыкального образования в различных возрастных группах дошкольной образовательной организации, а также показала фрагменты занятий по проведению различных видов музыкальной деятельности с детьми, поделилась секретами педагогического мастерства. Студенты были увлечены творческим процессом. Они с большим удовольствием выполняли музыкально-ритмические движения, узнавали различные упражнения для подготовки певческого аппарата детей к пению, участвовали в разучивании детской песни, проводили анализ музыкального произведения. Особенно студенты заинтересовались процессом музицирования на диатонических колокольчиках и других музыкальных и шумовых детских инструментах.

Татьяна Михайловна обратила внимание студентов на профессиональные и личностные качества, которыми должен обладать педагог-музыкант, работающий с детьми.

Студенты получили много ценных советов, которые помогут им в профессиональной самореализации.