Cтупени мастерства

#ГодПедагогаИНаставника

1 февраля в Колледже педагогики и искусства в рамках проведения плановых мероприятий «Ступени мастерства» состоялась интересная встреча. К студентам отделения «Изобразительное искусство и черчение» приехала наша выпускница Простякова Анастасия, ныне студентка Академии акварели и изящных искусств С.Н. Андрияки. Обучение в Академии акварели основано на методике преподавания, разработанной ректором Сергеем Андриякой, цель которой —  совместное выполнение заданий по рисунку и живописи педагогом и учениками.

Настя рассказала, что Академия акварели – это удивительное место, храм искусства, где все пропитано творчеством и любовью к прекрасному. Она поделилась условиями приема, вступительных испытаний, рассказала о своих преподавателях, о сокурсниках, об организации учебного процесса, показала свои графические и акварельные работы.

Ребята узнали, что учебный день в Академии весьма плодотворный: он начинается в 9.30, а заканчивается в 20.00. Созданы все условия для погружения в творчество. Почти каждую неделю студенты бесплатно посещают музеи и художественные галереи Москвы, а также выезжают от Академии в Сергиев-Посад, Переславль-Залесский, Александров и другие исторически значимые места на экскурсии. А еще там красивая благоустроенная территория и замечательный парк, куда студенты ходят на пленэры. Практически в шаговой доступности комфортабельное общежитие и обязательно бассейн, который находится прямо в Академии.

Встреча была очень познавательной и яркой. Настя призналась, что учиться трудно, но она счастлива и наполнена радостью творчества.

Удачи и успехов тебе, Анастасия, в постижении вершин мастерства.