Педагогика искусства: студенческая научно-практическая конференция

2 февраля 2023 г. в одиннадцатый раз в Колледже педагогики и искусства состоялась ежегодная областная студенческая научно-практическая конференция «Педагогика искусства ХХI века: проблемы, перспективы развития», проводимая в рамках предметной недели психолого-педагогических дисциплин.

Как и в предыдущие годы, конференция собрала участников из нескольких подмосковных городов: Егорьевска, Воскресенска, Коломны, Серпухова — и г. Москвы.

И, как всегда, все докладчики в своих выступлениях обозначили отношение к педагогике искусства как важнейшему компоненту современного образования.

Увлеченно, эмоционально, аргументированно, последовательно и убедительно представили молодые исследователи содержание своих докладов.

Вниманию слушателей были представлены вопросы музыкального образования детей, значения художественной литературы, изобразительного и сценического искусства в развитии личности ребенка, ее коррекции и воспитании.

Предъявленные убедительные результаты теоретических исследований и практического опыта подтвердили действенность педагогики искусства в пространстве образования и стали убедительными доказательствами её состоятельности.

Благодарим участников конференции и приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции в следующем году!