Руководство ГСГУ побывало в Колледже педагогики и искусства на показе спектакля «Дядюшкин сон»

27 января 2023 года коллектив Колледжа педагогики и искусства во главе с директором Д.О. Шурыгиным встречал желанных гостей — коллег из Коломны: ректора ГСГУ Ж.К. Леонову, проректора по воспитательной работе С.А. Коптюбенко  и представителей воспитательного отдела.

Повод для встречи – показ спектакля по произведению Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон», поставленного молодежным театром колледжа и проходившего  в рамках празднования Дня студента.

Встреча началась с интерактива с обучающимися колледжа. Это был яркий праздник с конкурсами и шуточными предсказаниями, участием ростовых кукол, который подготовили студенты ГСГУ. Жанна Константиновна и Дмитрий Олегович попробовали сбитень из настоящей дубовой бочки, ректор лично угостила ребят вкусным русским напитком, а далее в актовом зале колледжа начался спектакль, с интересом и вниманием встреченный зрителями.

Актеры играли превосходно. Они сумели создать на сцене атмосферу мелкопоместной жизни 19 века и заставили гостей задуматься над серьезными философскими вопросами, поставленными Достоевским в своем произведении. Декорации, костюмы, свет, глубокое погружение в характеры своих персонажей – все это позволило смотреть постановку на одном дыхании.

Ректор ГСГУ Ж.К. Леонова высоко оценила творчество наших студентов и их режиссера Д.О. Шурыгина, поблагодарила за прекрасный вечер и за возможность еще раз прикоснуться к настоящему искусству.

Такие творческие встречи стали традиционными, и уже весной, в новом сезоне, нас ждет подарок от молодежного театра – премьеры двух спектаклей, на которые мы с радостью пригласим руководство и коллектив ГСГУ!