130 лет со дня рождения Марины Цветаевой

8 октября исполнилось 130 лет со дня рождения великой Марины Цветаевой. Почтить память поэтессы и прикоснуться к наследию русской литературы Серебряного века довелось студентам 1 курса отделения Педагогика дополнительного образования. С огромной заинтересованностью и вдохновением подошли они к организации мероприятия!

Поэтический вечер (а именно в таком формате прошла встреча) ребята посвятили некоторым страницам  удивительной и трагической жизни Марины Ивановны. Звучали стихи, романсы, освещались фотографии и архивные документы. А некоторые автобиографические заметки представила сама «Марина Цветаева», в роли которой выступила студентка 2 курса Фалеева Софья.

Поддержать товарищей на вечере пришли ребята, обучающиеся на других отделениях, и преподаватели. Зрители дали высокую оценку происходящему, оставив душевные отзывы и одарив выступающих бурными аплодисментами.

Хочется верить, что в Колледже педагогики и искусства подобные вечера станут традиционными, ведь это прекрасная возможность приобщить учащуюся молодежь к культурному наследию нашей великой страны!