«О Русь, взмахни крылами»

В общежитии Колледжа педагогики и искусства проведено патриотическое мероприятие под названием: «О Русь, взмахни крылами».
В программе мероприятия выступали не только студенты, но и воспитатели общежития. Например, Трубакова Р.В. выступила со стихотворением «Родина». Не осталось в стороне и музыкальное отделение нашего колледжа. Открыла наше мероприятие студентка 4 курса Кадысева Мария с песней «Вперёд, Россия!», которую дружно подпевали все студенты нашего общежития. В исполнении студенток 2 курса Марии Храмкиной и Полины Шималинкиной прозвучала песня «Миру мир», а студентка 1 курса Чернова Анастасия спела «Танго 41 года», тронувшая всех присутствующих своей душевностью. В исполнении студентов сценического отделения прозвучало множество стихов о России и любви к ней. В ходе мероприятия студенты почтили память погибших воинов минутой молчания.

Мы говорили о любви к нашей Родине. Она должна быть привита каждому человеку с младенчества. Истинный патриот своей страны обязан дорожить Родиной, любить и защищать ее от врагов и бед. Любовь к родине и любовь к людям, живущим в нашей стране, — это два быстрых потока, которые, сливаясь вместе, образуют могучую реку патриотизма!

В заключение мероприятия состоялся флешмоб, в котором звучали разные песни о России. Студенты ушли с мероприятия с чувством гордости за свою Родину и в очередной раз убедились, как замечательно жить в нашей стране — в России.