Подготовительный этапе Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс» компетенция «Дошкольное воспитание», категория студент

27 сентября 2022 года на базе филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в городе Егорьевске — Колледжа педагогики и искусства состоялся подготовительный  этап Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс», в котором приняла участие студентка второго курса нашего колледжа Лоскутова Кира. В данном этапе приняли участие студенты из разных уголков России: Алтайский край, Белгород, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Самарская, Нижегородская и Тверская области.

Студентка продемонстрировала задание по двум модулям:

Модуль 1. «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие».

Модуль 2. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста».

В рамках Модуля 1 Кира продемонстрировала разработку и проведение подвижной игры с детьми дошкольного возраста с элементами соревнования. С участием волонтеров частница провела игру «Переправа». В процессе ее проведения волонтеры представляли, что переправляются через горную реку, весело выполняя все задания.

Во время Модуля 2 участница разработала и успешно провела дидактическую игру (закрепление знаний) с использованием ИКТ (смарт-доска) и включением элементов продуктивной деятельности. В данном задании Кира показала игру «Лучший садовник» на смарт-доске и использовала прозрачный рисовальный мольберт, где волонтеры, выполнявшие роль детей старшего дошкольного возраста, помогали садовнику в осеннем саду.

Итоги отборочного этапа будут известны позднее, но мы будем надеяться на лучший результат и «держать кулачки» за нашу Киру!