Посвящение в студенты «Дошкольное образование»

В рамках празднования Дня СПО и преддверии Дня дошкольного работника, который отмечается в России 27 сентября, в филиале ГОУ ВО МО «ГСГУ» в городе Егорьевске — Колледже педагогики и искусства состоялось посвящение первокурсников специальности Дошкольное образование в студенты.

Их старшие товарищи, студенты 3 курса дошкольного отделения, устроили для первокурсников увлекательный квест, включающий все виды деятельности будущего воспитателя. Первокурсники прошли и конструирование из Лего, и отработку чистоговорок и скороговорок, и отгадывание загадок и ребусов, и пение песен, и даже распутали «кучу малу». За это они получили буквы, из которых в итоге сложили поздравление «С днем воспитателя!»

Ответ первокурсников был достойным и совершенно неожиданным: зажигательный танец, с которым они дружно выступили, никого не оставил равнодушным и сорвал бурные аплодисменты.

В конце будущие воспитатели получили сладкие призы и таинственную коробку, которую обязались хранить до 4 курса, а потом передать следующим первокурсникам.