Студенты и преподаватели специальности Музыкальное образование провели День открытых дверей для учащихся 8-9 классов в рамках празднования дня СПО

15 марта в рамках мероприятий, посвященных  празднованию дня СПО, на музыкальном отделении Филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в городе Егорьевске — Колледжа педагогики и искусства прошли мастер-классы студента четвертого курса Кочемировского Антона для учащихся 8-9 классов СОШ №8 и СОШ №15 г. Егорьевска. С целью профориентации юные гости пришли познакомиться с профессией «Учитель музыки, музыкальный руководитель».  Особенно ценно было получить информацию о жизни в колледже из уст   самих студентов. Антон Кочемировский  вышел на  финишную прямую с достойным багажом – он победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области–2022 по компетенции R 57 «Преподавание музыки в школе», призер  Финала  Х  Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2022 в Красноярске.

Уверенно, со знанием дела, Антон собрал ребят в мини оркестр, вручил   участникам шумовые инструменты, предварительно показав, как на них играть. И в считанные минуты ребята увлеченно и слаженно исполняли популярные детские мелодии. Взволнованный дирижер эмоционально подбадривал свежеиспеченных музыкантов, управляя импровизированным оркестром. Школьники с увлечением музицировали. Сопровождающие их педагоги умилялись, удивлялись внезапно раскрывающимся талантам и фиксировали момент на камеры телефонов.

Праздник удался! Музыка выполнила свою миссию, зарядив всех присутствующих в аудитории радостным настроением! Отлично справился со своей педагогической задачей и старшекурсник Антон Кочемировский.

Прощаясь, некоторые ребята обещали вернуться в колледж уже абитуриентами. А те, кто оказался у нас по воле случая, возможно, впервые почувствовали силу искусства и уже навсегда останутся  с этими впечатлениями.