Знакомство школьников с профессией «Учитель изобразительного искусства и черчения»

В рамках празднования дня СПО    студенты филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Егорьевске — Колледже педагогики и искусства, специальности Изобразительное искусства и черчение провели  День открытых дверей.

Организаторы мероприятия ставили целью  заинтересовать детей, а также рассказать им о тонкостях профессии «Учитель изобразительного искусства и черчения». Всё для ребят было новым и интересным. Гости с большим удовольствием участвовали в мастер-классах по изобразительному искусству, которые для них подготовили педагоги совместно со студентами художественного отделения. Художники познакомили ребят с такими видами декоративно-прикладного искусства, как «Витраж» и «Гобелен», а также техникой исполнения этих видов творчества. Все работы после мастер-класса ребята забрали домой в качестве сувенира, чему были несказанно рады.

День открытых дверей получился очень интересным и познавательным для обучающихся и их педагогов. Возможно, именно сегодня кто-то из ребят определился с выбором будущей профессии, и мы встретимся с ними на вступительных экзаменах.

Школьники ушли из стен колледжа полные впечатлений и эмоций, возбуждённо «щебетали», мечтая  непременно вернуться.