Победа в Региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Дошкольное воспитание».

В Колледже педагогики и искусства 19 мая 2022г. прошел Региональный чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Дошкольное воспитание» среди студентов. В чемпионате принимали участие студенты из областных учреждений высшего и среднего профессионального образования г.г. Мытищи, Коломны и Егорьевска.
Конкурсное задание состояло из двух модулей. Участникам нужно было создать дидактическую игру по заданной теме с использованием ИКТ-оборудования и включить в ее проведение конструирование из игольчатого конструктора, а также – провести индивидуальную работу по развитию речи с использованием прозрачного рисовального мольберта.
Наш колледж представляла студентка 1 курса Лоскутова Кира. Все эксперты единодушно поставили ей самые высокие баллы за выполнение обоих модулей. Поздравляем Киру с заслуженной золотой медалью и Дипломом победителя!
Днем раньше — 18 мая 2022г. на площадке колледжа в той же номинации соревновались школьники из разных городов Подмосковья – Реутов, Ивантеевка, Егорьевск, Куровское. Нам приятно отметить, что 1 место также заняла школьница из г.Егорьевска – Стародубова Алина (Гимназия №10). Молодец!
По условиям чемпионата и Лоскутова Кира и Стародубова Алина будут теперь представлять Московскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в своих номинациях. Желаем им удачи!