«Искусства свет несем мы детям»

Эти слова стали лейтмотивом отчетного концерта Колледжа педагогики и искусства, состоявшегося 27 апреля в уютном концертном зале. В этот вечер в колледж пришли люди, любящие искусство и ценящие творческий труд педагогического коллектива КПИ и его студентов. И их надежды оправдались.

В программу концерта были включены талантливые номера, подготовленные студентами отделений Музыкальное образование, Педагогика дополнительного образования в области хореографии и в области сценической деятельности, Дошкольное образование. Студенты ИЗО-отделения подготовили выставку работ, которая радовала гостей праздника разноцветьем красок и образов.

Концерт открыл камерный хор «Кредо» под руководством С.В. Бодрова, исполнивший цикл композитора М. Славкина «Земля».

Сразу за ним Антон Кочемировский исполнил фортепианное произведение Г. Свиридова «Время, вперед!» (преп. А.Я. Гомон), давшее заряд энергии всему зрительному залу. А далее друг за другом, на одном дыхании шли номера, дарившие полный спектр эмоций и чувств, заставляя гостей то смеяться, то задумываться, а то и плакать. Это вокальные произведения «Жди меня», «Выхожу один я на дорогу» (ансамбль под руководством А.А. Чиненовой), дуэт Элизабет и смерти из мюзикла «Элизабет», «Орхидеи» (исп. Ольга Круглова), «I wishing on a star» (исп. Софья Буянова) и «Ради нее» (исп. Софья Буянова и Сахил Диланов), руководитель С.В. Бодров; фортепианные номера композиторов Я. Сибелиуса и М. Глинки (исп. Шушанна Оганян, Дмитрий Кузовкин), преподаватель И.А. Макеева, А.Я. Гомон; хореографические композиции «Тропами», «Внутри себя», «Мошкара» — преподаватель Е.Д. Гридина, «Вальс», «Duet GV cren» — преподаватель А.В. Вавилова, «Как по горкам, по горам» — преподаватель И.Н. Ким. Зал аплодировал выступлению Николая Ефремова, который читал монолог «Как ставить пьесу», руководитель Д.О. Шурыгин, Алины Басиевой, исполнившей стихотворение «Россия», преподаватель А.Е. Назарова, и, конечно, всем понравился эффектный выход театра моды «Галатея» с композицией «Фэшн пунш», рук. И.Н. Ким.

Преподаватели и студенты разных отделений работают в единой связке, поскольку все вокальные и фортепианные номера сопровождали хореографические зарисовки, концерт поддерживала динамичная презентация, а ведущие Ксения Елисеева и Максим Давыдов сумели создать на сцене атмосферу искреннего теплого праздника.

Художественный руководитель программы, директор Колледжа педагогики и искусства Д.О. Шурыгин отметил, что наш колледж является жемчужиной среди учебных заведений среднего профессионального образования Подмосковья, поскольку он растит прекрасные педагогические кадры для нашего региона и страны в целом.