В рамках Недели предметно-цикловых комиссий музыкального отделения

Второй день Недели предметно-цикловых комиссий музыкального отделения оказался очень насыщенным и плодотворным.

Первокурсники оценили роль анализа музыкального произведения в работе над фортепианным репертуаром. И еще поучаствовали в конкурсе вокализов «Ступени к совершенству». Презентация дисциплины Хоровое дирижирование «Востребованность специальности в XXI веке» показала, что, не смотря на развитие технологий, ансамблевое пение очень востребовано по всему миру. Мюзиклы, саундтреки к фильмам насыщены хоровыми элементами, эстрадные коллективы разных составов и форм — все это наполняет концертную и творческую жизнь.

На открытом уроке по музыкальной литературе студенты познакомились с одним из жанров русского народного фольклора. Знание своих музыкальных корней помогает лучше узнать не только историю нашей Родины, но и тоньше разбираться в искусстве.

Внеклассное мероприятие «Формирование профессиональной мотивации у студентов-музыкантов» было адресовано третьекурсникам.

Студенты музыкального отделения познакомились со всем тем музыкально — профессиональным разнообразием, которое окружает их. И при правильном развитии своих талантов и умений они смогут с легкостью найти свое место в музыкальном мире.