Медальон за профессионализм на Итоговых соревнованиях к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2022 по компетенции R57 Преподавание музыки в школе

С 28 марта по 10 апреля 2022 года в Красноярске прошли Итоговые соревнования к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2022. Московскую область представлял золотой медалист Регионального чемпионата, студент Колледжа педагогики и искусства Антон Кочемировский.

На соревнования, разделенные в этом году на 3 потока по 5-6 участников в каждом, съехались конкурсанты из 17 регионов России, и каждый был нацелен на победу. Антон на каждом модуле выступал с полной самоотдачей, показывая высокий профессионализм, свободное владение полученными навыками и качественную подготовку. Творческий батл показал, что наш студент – сильный соперник. За урок, который Антон Кочемировский провел блестяще, ему аплодировали и эксперты, и волонтеры. Талантливой была аранжировка песни – ее конкурсанты выполняли в программе Cubase. А соло Антона в ритмической импровизации было выше всех похвал.

Результат – медальон за профессионализм, который является предметом гордости и самого участника, и администрации, и педагогов, и студентов колледжа, которые болели за Антона и поддерживали его.

В юниорских соревнованиях по компетенции «Преподавание музыки в школе» от Московской области участвовала Таисия Семенченко, воспитанница Анны Александровны Харченко — выпускницы нашего колледжа 2017 года. Мы гордимся тем, что Таисия завоевала бронзовую медаль Итоговых соревнований, показав тем самым, что Колледж педагогики и искусства готовит прекрасных наставников, которые продолжают высоко нести знамя нашего учебного заведения!

Поздравляем Кочемировского Антона, Семенченко Таисию, а также коллектив преподавателей Колледжа педагогики и искусства с заслуженными наградами!