Последний звонок 2022

В нашем колледже сложилась замечательная традиция – для студентов выпускных групп ежегодно проводится праздник «Последний звонок». Вот и в этом 2022 году 4 апреля в филиале ГОУ ВО МО «ГСГУ» в городе Егорьевске – Колледже педагогики и искусства было проведено праздничное мероприятие «Последний звонок».

Четыре года промчались как один миг. «Последний звонок» как бы подводит черту, ставит точку для студентов-выпускников в четырехлетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, зачетами и экзаменами, концертами, просмотрами, олимпиадами и конкурсами. И этот день знаменует собой с одной стороны — окончание важного этапа в жизни и с другой стороны — начало другого, взрослого и неизведанного.

Со словами напутствия и наилучшими пожеланиями выступил директор колледжа Д.О. Шурыгин.

Выпускники представили свое выступление как книгу, которую назвали «Временные петли». В этой книге несколько глав, в которых рассказывается о студенческой жизни. В прологе каждая группа подготовила оригинальный выход вместе со своими классными руководителями. Каждая глава повествовала о важных вехах в жизни студентов. Прозвучали волнующие слова благодарности преподавателям колледжа, которые на протяжении четырех лет помогали овладеть основами профессиональной деятельности, переживали за неудачи и радовались успехам студентов.

В адрес администрации и педагогического коллектива прозвучали слова благодарности в выступлениях родителей, а также напутствия выпускникам и пожелания им доброго пути и профессиональной самостоятельности.

А студенты, в свою очередь, поблагодарили родителей за поддержку в трудные минуты и понимание.
На экране были показаны видео и фотокадры из студенческой жизни.

Классные руководители подготовили выпускникам сюрприз -исполнили пеню, чем вызвали бурю эмоций у ребят.
К этому празднику трепетно готовились и с нетерпением ожидали его не только студенты четверокурсники, но и первокурсники. Их выступления были ярки и волнительными.

 

За четыре года обучения колледж стал для наших студентов вторым домом, тем уголком, где они проживали поистине интересную, яркую, запоминающуюся жизнь.
На протяжении всего праздника в зале царила доброжелательная атмосфера. В зале собрались студенты, администрация, преподаватели, родители, а также выпускники прошлых лет, одним словом те, кто были рядом все эти годы.

Пожелаем же выпускникам удачной самостоятельной жизненной дороги. Пусть каждый найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее. Чтобы этот последний звонок стал новой ступенькой во взрослую жизнь.