«Большая перемена» – счастливый финал

Подошёл к концу финал самого масштабного конкурса в России — «Большая Перемена».

Студенты Колледжа педагогики и искусства Локтева Арина и Ефремов Николай участвовали в конкурсе среди студентов СПО. Финал проходил в Нижнем Новгороде и длился целую неделю. Для 600 студентов-участников эти дни станут, возможно, самыми запоминающимися в жизни!

Конкурсанты, объединившись в команды, решали кейсовые задания по четырем направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество»), разрабатывали проекты, которые помогут в будущем улучшить разные сферы общественной жизни. Эта деятельность включала конкурсантов в борьбу за классные призы.

Арина и Николай участвовали в проекте, связанном со средним профессиональным образованием: «Стажерство», «Наставничество», «Образование». Они анализировали проблемы и намечали возможные пути их решения, строили различные макеты, взаимодействовали с другими командами, обменивались идеями, создавали сообщества и даже писали стихи. На решение кейса отводилось 7 часов! И если кому-то это покажется долгим, то для конкурсантов время летело быстро и незаметно.

На следующий день студенты защитили свои проекты и ответили на вопросы экспертов. Оценивалось групповое кейсовое задание, ориентация на результат и уровень развития когнитивной гибкости.

Хотим сказать спасибо гостеприимному Нижнему Новгороду за прекрасный приём и тёплую атмосферу. Поздравляем Арину и Николая с заслуженной победой и приятными наградами! Молодцы! Рады за вас, гордимся вами!