В Колледже педагогики и искусства состоялась научно-практическая конференция по музыкальному искусству

8 ноября 2021 года на базе филиала ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске – Колледж педагогики и искусства состоялась V областная научно-практическая конференция на тему: «Музыкальное образование XXI века: проблемы и перспективы развития».

Конференция проводится ежегодно в целях решения проблем современного музыкального образования (повышение профессионального уровня педагога, освоение новых образовательных технологий) и включает работу 3 секций:

  • музыкальное образование дошкольников;
  • музыкальное образование школьников;
  • музыкальное образование студентов.

Ставшая традиционной, конференция уже второй год проходила в новом, но актуальном и безопасном формате — на платформе ZOOM.

В конференции приняли участие 18 педагогов разных уровней музыкального образования Московской области из Коломны, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Егорьевска, Воскресенска, Раменского, Сергиев Посада. Увлеченно делились опытом преподаватели вуза и системы СПО, учителя музыки, педагоги дополнительного образования и музыкальные руководители и воспитатели дошкольных образовательных организаций (среди которых оказались талантливые и успешные выпускники нашего колледжа).

Благодарим всех участников за яркие и интересные выступления. Желаем новых свершений на профессиональном пути и ждем в гости в следующем году!