Награждение призеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Rusia) — 2021»

 

В Колледже педагогики и искусства состоялось награждение призеров IX Национального чемпионата

«Молодые профессионалы (WorldSkills Rusia) — 2021»

по компетенции Преподавание музыки в школе

 

С 16 по 26 апреля 2021 года в Красноярске прошел IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Защищать честь Московской области по компетенции Преподавание музыки в школе отправилась студентка филиала ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске – Колледж педагогики и искусства Никитина Полина.

Колледж педагогики и искусства участвует в Финале Национального чемпионата в четвертый раз, и всегда мы приезжаем с наградой. В этом году Полина завоевала медальон за профессионализм. Конкурсанты приехали в Красноярск из 20 регионов России, и каждый стремился занять призовое место. Наша студентка соревновалась в первом потоке и проявила несгибаемую волю к победе. Полина оставила позади такие сильные регионы, как Москва, Новгородская и Оренбургская области, всего ненамного отпустив вперед бронзового призера. Это достойная победа и результат, заслуживающие высших похвал!

Медальон был вручен в актовом зале колледжа, в торжественной обстановке. Директор Колледжа педагогики и искусства Дмитрий ОлеговичШурыгин произнес теплые слова в адрес Полины, которая в условиях высочайшей конкуренции и сложнейшей борьбы завоевала достойную награду. Директор колледжа искренне поздравил Полину, подарил ей букет цветов и сказал, что очень гордится такой талантливой и работоспособной студенткой.

Полина поделилась впечатлениями об участии в чемпионате, о поездке в Красноярск, выразила огромную благодарность всем преподавателям, готовившим ее к чемпионату. Да, этот опыт и успех будут теперь рядом с ней всю жизнь.

В 2021 году Московская область впервые приняла участие в юниорских соревнованиях по компетенции Преподавание музыки в школе. От нашего региона в Красноярск отправилась победительница регионального чемпионата учащаяся 9 класса школы №1 города Егорьевск Евгения Гришина и учитель музыки, наставник Евгении Калинкина Ирина Александровна. Евгения в своей возрастной группе тоже завоевала медальон за профессионализм, который ей вручила сертифицированный эксперт компетенции Назарова Альбина Евгеньевна.

Поздравляем Никитину Полину и Гришину Евгению с заслуженными наградами и желаем дальнейших профессиональных побед!

Назарова А.Е.,

сертифицированный эксперт компетенции

Преподавание музыки в школе

Sports News | Air Jordan