Колледжу педагогики и искусства – 90 лет

[slide-anything id=»5333″]

2 апреля 2021 года Колледж педагогики и искусства отпраздновал 90-летний юбилей. Это целая эпоха с богатой и разнообразной биографией, за которой стоят удивительные и талантливые люди, посвятившие свою жизнь искусству и педагогической профессии.

Перед юбилейным концертом в коридорах учебного заведения царило оживление. Гости с интересом рассматривали выставку работ студентов художественно-графического отделения, встречали старых добрых друзей, коллег, однокурсников, вспоминали годы работы и учебы, радовались возможности побывать в стенах, которые для многих стали родными. Многие надолго задерживались возле стенда с фотографиями. Выпускники и ветераны – кто с удовольствием, кто со смущением – давали интервью, делились впечатлениями о том, как изменился колледж, как они волновались перед визитом сюда, как продумывали репертуар для выступления на сцене.

С 2015 года началась новая страница в истории нашего учебного заведения — Колледж педагогики и искусства стал филиалом Государственного социально-гуманитарного университета. Своими впечатлениями о роли КПИ в системе ГСГУ поделилась ректор Государственного социально-гуманитарного университета, профессор, доктор экономических наук Жанна Константиновна Леонова, сказав, что главное – это плодотворное сотрудничество наших учебных заведений и их преемственность.

Юбилейный концерт начался с шуточной сценки об особенностях проведения праздников на платформе ZOOM и как итог – о решении проводить праздник очно, на сцене Колледжа педагогики и искусства. Из последующего рекламного ролика присутствующие узнали, как менялся колледж, как со сменой требований времени появлялись новые формы обучения, изменялась структура учебного заведения, открывались новые специальности, расширялись международные связи и концертная жизнь колледжа.

Первой на сцену поднялась ректор Государственного социально-гуманитарного университета Жанна Константиновна Леонова. Она поздравила педагогический коллектив Колледжа педагогики и искусства с 90-летним юбилеем и пожелала всем здоровья и творческого долголетия, а также выразила уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве университета и колледжа. Коллеги из ГСГУ привезли с собой и творческий подарок — коллекцию «Коломенское диво» Театра моды Rivalre и вокальный номер «Zero qravity» в исполнении Татьяны Новиковой. Выступления студентов университета создали праздничную атмосферу, которая продолжала царить на протяжении всего юбилейного концерта.

Директор Колледжа педагогики и искусства Дмитрий Олегович Шурыгин поблагодарил всех собравшихся в зале и отметил ценность и важность сегодняшней встречи – условия самоизоляции и дистанционного обучения позволили провести юбилейный вечер только в апреле, ведь учебный год был непростым для всех, приходилось осваивать новые технологии и способы общения, учиться жить в новых условиях. Тем не менее, никто из приглашенных не отказался: и администрация ГСГУ во главе с ректором сумели найти время в плотном графике, и выпускники, отложив все дела, приехали в альма-матер. Это вселяет надежду, что наш корабль и дальше пойдёт правильным курсом, и вместе мы справимся со всеми трудностями.

Пришло время выступлений студентов, которые вместе со своими педагогами подготовили концертные номера, в которые выступающие вложили душу, чтобы юбилейный вечер был наполнен сильными эмоциями, чтобы каждый присутствующий почувствовал тепло наших сердец. Это Антон Кочемировский с «Фантазией ми минор» Ф. Мендельсона, Надежда Пак с авторским стихотворением, хореографический коллектив «Миллениум» с композицией «Пробуждение» и «Танцем некрасовских казаков», театр моды «Галатея» с коллекцией «Жемчуга России», женский хор «Глория» с произведением В. Серебрякова «Растревожу клавиши» и русской народной песней, а также сводный хор «Кредо» с композициями М. Таривердиева. Когда зазвучали первые ноты «Песни о далекой Родине» и на сцену вышел Дмитрий Олегович Шурыгин в качестве солиста, зал поднялся со своих мест и не скрывая слез смотрел на фотографии преподавателей, которых уже нет с нами. С любовью и благодарностью мы вспоминали ушедших – как яркий пример подлинного профессионализма и преданности профессии.

На праздник приехали выпускники, ведущие активную педагогическую и концертную деятельность, подтверждая высокое качество преподавания и мастерство своих любимых педагогов: Игорь Копейченко, многократный призёр областных, всероссийских и международных турниров по спортивным бальным танцам; Александр Дорогов, режиссёр музыкального драматического театра Дворца культуры имени Конина, и Екатерина Симонова, солистка театра; певица Наталья Фатеева; солист и актёр театра, кино и мюзикла, преподаватель Государственного института театрального искусства Илья Викторов; Алексей Дьяконов, директор творческой студии города Лосино-Островский; Антон Максаков, участник Последнего сезона шоу-проекта «Танцы на ТНТ», создатель и руководитель хореографической студии Коломна-бразерс; Иван Ипатко, актёра театра Романа Виктюка; Макс Лидов, Лауреат международных конкурсов.

Каждый говорил слова благодарности и признательности колледжу, вспоминал годы учебы и педагогов, которые дали им путевку в жизнь, вселили веру в собственные силы.

Поздравить Колледж педагогики и искусства с 90-летним юбилеем пришли заместитель главы г.о. Егорьевск Н.А. Леликова, руководитель Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Г.В. Крюков, директор Егорьевского техникума Л.С. Астрова, зам. директора по учебно-воспитательной работе Зарайского педагогического колледжа им. Виноградова Г.Ю. Городничева, директор Детской школы искусств В.Б. Архипов. Они пожелали колледжу долгих лет и благоденствия.

С ответным словом выступил директор Колледжа педагогики и искусства Д.О. Шурыгин: «Мы благодарны всем, кто пришёл к нам сегодня, и тем, кто не смог, но душой и мыслями здесь, с нами. Вы в наших сердцах. Поздравляем всех с Юбилеем!»

Назарова А.Е., преподаватель Колледжа педагогики и искусства

nike dunk high black leather chair for sale | Women’s Nike Air Jordan 1 trainers — Latest Releases , Spartanova

41 комментарий к “Колледжу педагогики и искусства – 90 лет”

  1. Уведомление: หวยลาว คืออะไร หวยยอดนิยมของคนไทย

  2. Уведомление: ทดลองเล่นบาคาร่า

  3. Уведомление: raja bandarq

  4. Уведомление: nagaqq

  5. Уведомление: magic mushrooms for sale online australia

  6. Уведомление: w88 download

  7. Уведомление: ปั้มไลค์

  8. Уведомление: buy cloned credit cards online​

  9. Уведомление: togel hongkong

  10. Уведомление: สล็อต ฝากถอน true wallet เว็บตรง 888pg

  11. Уведомление: สล็อต pg เว็บตรง แตกหนัก

  12. Уведомление: สมัครyehyeh

  13. Уведомление: Data SGP

  14. Уведомление: DataHK

  15. Уведомление: dubbele plooi gordijnen

  16. Уведомление: PG

  17. Уведомление: สมุนไพรภู่หลาน คุณยุ้ย

  18. Уведомление: slot online gacor

  19. Уведомление: 5.7x28 ammo

  20. Уведомление: bonanza178

  21. Уведомление: mejaqq

  22. Уведомление: ccaps.net

  23. Уведомление: zsp2.net

  24. Уведомление: KS Kurve

  25. Уведомление: KS Quik 2000

  26. Уведомление: สล็อตเว็บตรง

  27. Уведомление: แทงหวย

  28. Уведомление: super kaya88

  29. Уведомление: 220

  30. Уведомление: สินค้าเกาหลี

  31. I’d have to check with you here. Which is not one thing I normally do! I enjoy reading a put up that may make people think. Additionally, thanks for permitting me to comment!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *