Последний звонок

[slide-anything id=»1605″]

Последний звонок… Как ждут его все выпускники! Ведь он символизирует окончание их обучения и начало новой, взрослой жизни. Вот и для выпускников Колледжа педагогики и искусства 5 апреля прозвучал их последний звонок.

Студенты готовились к нему долго и старательно. Они хотели поблагодарить всех-всех, кто помог им собрать к этому дню огромный багаж знаний и умений, кто мудрым словом наставлял их на путь истинный, кто открыл им секреты профессии. Поэтому Праздник последнего звонка начался с теплых слов в адрес администрации и преподавателей. Каждому студенты зачитали посвящение и вручили цветы.

Конечно, студенческий праздник не мог обойтись без капустника. Сначала слово взял первый курс, неожиданно показав индийский фильм. Все присутствующие оказались в далекой  индийской деревне, где родились пять младенцев, которые потом оказались в нашем колледже. Они соперничали друг с другом в талантах, не подозревая, как это водится в индийском кино, что они братья и сестры. Затем первокурсники показали зажигательный танец и подарили выпускникам традиционные колокольчики на память о последнем звонке.

А выпускники на этот раз показали, как пишут Книгу своей жизни в колледже, где каждый курс – это отдельная глава. Участники вместе со зрителями прожили заново и первый курс, когда они еще совсем «зелеными» пришли учиться своей профессии (показала это группа отделения «ИЗО и черчение»), и второй, когда необходимо было серьезно учиться всему и сдавать экзамены (это продемонстрировала группа отделения «Парикмахерское искусство», заодно показав, что, помимо профессии, они научились еще и петь, и танцевать).

Группа музыкального отделения сосредоточила свое внимание на практике – ведь третий курс знаменателен именно этим! Утренник в детском саду в их исполнении вызвал бурные аплодисменты.

Выпускники первого в колледже отделения «Дошкольное образование» прониклись чувствами всех отделений и показали ночь четверокурсников в апреле, когда пора держать отчет по всем спецпредметам. Зрители увидели, что кому из студентов снится. А снились им преподаватели, которые и во сне требовали от студентов быть готовыми к просмотрам и экзаменам.

Выпускники отделения «Педагогика дополнительного образования» «замахнулись» на педсовет, проходивший в формате проекта Дом-2, на котором решалось – кто из двух вызванных студентов должен покинуть проект «Колледж педагогики и искусства». Для придания эффекта реалити-шоу в сценке участвовали преподаватели О.С. Воробьева (зам. директора по учебной работе), С.А. Надехина, Е.Д. Гридина, С.С. Желтова, А.Е. Назарова.

Классные руководители тоже сказали свое напутственное слово, а студенты поблагодарили своих «классных мам» особенно проникновенными словами. Не обошлось без слез….

А в итоге все выпускники исполнили финальную песню со знаменательными словами «мы на сцене, это наше время». Да, это их время! Счастливого пути, выпускники! Ни пуха вам, ни пера!

С.С. Желтова, преподаватель Колледжа педагогики и искусства

 latest jordans | Nike Shoes

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *