Билет в будущее

 

«Билет в будущее» помогает решить сложную задачу профориентации.

Мы объединяем педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор.

Проект «Билет в будущее» в Колледже педагогики и искусства

Уважаемые школьники, абитуриенты и их родители!

Приглашаем принять участие в практических мероприятиях профессиональной ориентации в рамках всероссийского проекта для школьников 6 – 11 класс «Билет в будущее»!

В современном быстроразвивающемся мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что именно подходит. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Данный проект в доступном и удобном режиме позволяет обучающимся получить информацию о современном мире профессий и спектре профессиональных компетенций, востребованных в Москве, с учетом профессиональных предпочтений каждого участника. Участие в проекте помогает определиться с выбором будущей специальности для успешного построения своей карьеры.

Проект состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе практических мероприятий в различных форматах выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Участие в проекте абсолютно бесплатно — школьники и их родители могут свободно зарегистрироваться в личном кабинете из любой точки мира и пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках и профессиях.

В рамках очных и дистанционных профессиональных проб школьники под руководством опытных наставников смогут на практике изучить различные компетенции и приобрести навыки программирования и моделирования, работы со станками и лазерным оборудованием и многие другие навыки. По итогам теоретического и практического этапов, столичные участники проекта «Билет в будущее» получат индивидуальные рекомендации по выстраиванию собственной образовательной траектории и советы по выбору перспективной, интересной и востребованной в будущем профессии.

  • Цель проекта «Билет в будущее»:

профессиональная ориентация обучающихся 6 -11 классов общеобразовательных организаций.

  • Проект решает задачу:

повышение готовности обучающихся к профессиональному самоопределению.

  • Составляющие профориентационной работы:

Профессиональные пробы, профориентационная онлайн -диагностика, мультимедийные выставки.

  • В проекте принимают участие обучающиеся разного возраста и уровня готовности, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.