В Колледже педагогики и искусства состоялась юбилейная встреча выпускников школьного отделения

 

Пришедшие на встречу выпускники получили свои дипломы по специальности «Учитель начальных классов» 55 лет назад. По традиции, каждые 5 лет студенты отмечают эту знаменательную дату в последнее воскресенье июня.

27 июня 2021 года, в юбилейный для выпускников школьного отделения год, в колледже их встречала заместитель директора Демкина Татьяна Валерьевна, которая провела экскурсию по учебному заведению.

Выпусникам был продемонстрирован документальный фильм о колледже, где тысячи молодых людей по сей день получают путевку в жизнь, чтобы в дальнейшем работать на педагогическом поприще. Гости выразили искреннюю признательность директору Колледжа педагогики и искусства Шурыгину Дмитрию Олеговичу за внимание и гостеприимство. Они признались, что в их сердцах живет глубокая благодарность учителям, передавшим уникальные знания по методике преподавания дисциплин, обозначенных в учебных планах начальной школы, включая педагогику, психологию, практику работы пионервожатыми. Это педагоги Миронов П.В., Жуков В.Т., Кустов Б.П., Мерзликин В.Т., Чистова О.Д., Смирнов И.Ф., Алексеева А.М., Селезнева А.П., Романова О.Я., Нарышкина Т.Н., Казакова Л.Н. и многие-многие другие, трудившиеся в училище в 60-е годы.

Каждый из выпускников, став учителем, воспитателем, жил, творил, не жалел своих сил, своей жизни под девизом:

Не отступай, коль принял бой,

Платиться — так за дело,

А если петь, то птицей пой

Свободно, звонко, смело!

Выпускники школьного отделения 1966 года
Егорьевского педагогического училища

 jordan Sneakers | JORDAN BRAND